Граждане Южной Осетии по линии консульского отдела МИД будут доставлены на родину в четверг

чт, 04/06/2020 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию в четверг возвращаются 55 граждан республики по линии консульского отдела МИД, в основном семьями, которые будут размещены в гостинице "Алан", сообщила "Рес" в среду замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Отметим, что за весь период ограничений на границе, в связи с пандемией коронавируса, в республику были возвращены более тысячи граждан, в их числе и курсанты российских вузов. После недельного перерыва возобновлен процесс возвращения югоосетинских граждан по линии консульства во Владикавказе. Механизм возвращения, решения о сроках и возможностях размещения граждан принимаются республиканским оперативным штабом.

"Нами будет обеспечено их размещение на карантин по приезду в гостиницу "Алан", - уточнила Гаглоева.

Группы граждан будут доставлены в республику на специально оборудованном транспорте, и личном автотранспорте в сопровождении сотрудников МВД.

На границе Южной Осетии с Россией до 30 июня действуют ограничения из-за угрозы завоза и распространения коронавируса. Въезд в республику возможен только через консульство МИД во Владикавказе, которое формирует списки желающих вернуться на родину, на сегодняшний день их более 300 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest