Умерла известный российский журналист Юлия Норкина

вс, 07/06/2020 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известная российская журналистка Юлия Норкина скоропостижно скончалась на 53-ем году жизни, в субботу прошли ее похороны. В августе 2008 года Юлия вела репортажи из послевоенного Цхинвала, рассказывая о войне и ее последствиях.

- С Юлей мы познакомились случайно во Владикавказе, я работала корреспондентом газеты "Слово" с пострадавшими, которые были эвакуированы из Цхинвала. А Юля по зову сердца приехала из Москвы, в Осетию, чтобы рассказать о том, что произошло в те страшные дни августа 2008. Как только в Южную Осетию стали пропускать машины, мы с Юлей сразу же отправились в командировку. Я помню, насколько Юля была поражена природой Осетии, одной рукой она управляла автомобилем, а другой - снимала на видеокамеру пейзажи. Юля успела не только поработать в Цхинвале, но и обрести друзей, один из них - депутат парламента РЮО Анатолий Тадтаев, в августе 2008 он приютил нас с Юлей у себя дома, делится воспоминаниями журналист Анастасия Малкарова.

Юля с большим теплом всегда говорила об Осетии, не деля ее на Северную и Южную, очень хотела приехать сюда с супругом Андреем Норкиным.

"Но, к сожалению, теперь Юли с нами больше нет. Для всех, кто ее знал, это действительно невосполнимая утрата, Юля была замечательным человеком и талантливым, честным, принципиальным журналистом", - отмечает журналист.

Депутат парламента Анатолий Тадтаев выразил соболезнования родным известного российского журналиста Юлии Норкиной.

- Новость о смерти Юли для всех нас стала шоком, до сих пор сложно поверить в это и принять. Мы выражаем глубокие и искренние соболезнования семье Юли и желаем сил и терпения, чтобы как-то пережить эту боль. Юля была светлым, добрым человеком, талантливым журналистом, именно такой и запомнят ее в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest