КГБ Южной Осетии заявляет об имеющихся в их распоряжении сведениях по лаборатории Лугара в Грузии

вт, 09/06/2020 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пандемия коронавируса и деятельность биолаборатории Лугара в соседнем с Южной Осетией государстве (Грузии) являются важной региональной проблемой, которую необходимо решить совместными усилиями всех заинтересованных в этом вопросе сторон, заявил во вторник Комитет госбезопасности республики.

КГБ продолжает работу по выявлению возможных биологических угроз, способных оказать негативное воздействие на санитарно-эпидемиологическую, экономическую и социальную сферы Республики.

Комитет отмечает, что через возможности патриотично настроенных представителей гражданского общества Грузии и активистов грузинского НПО-движения к ним проступают дополнительные сведения о деятельности на территории Грузии т.н. "исследовательского центра общественного здравоохранения им.Р.Лугара".

"В частности, американские кураторы "лаборатории Лугара" из Медицинского исследовательского подразделения армии США в Грузии (USANRU-G) ставят перед грузинским руководством "исследовательского центра" следующие задачи: осуществление в режиме реального времени скрытного, глубокого и полного контроля над санитарно-эпидемиологической ситуацией в Республике, а также своевременного получения информации о проводимых в Южной Осетии, в том числе и российскими специалистами, работах с болезнетворными организмами и возбудителями эпидемий; сбор сведений о случаях инфекционных заболеваний в РЮО, носящих массовый характер, получение доступа к лабораторным исследованиям, а также, при наличии, коллекциям штаммов патогенных микроорганизмов, обладающих устойчивостью к антибиотикам; сбор данных о специфических вирусах и бактериях, распространенных на территории Республики Южная Осетия и являющихся причиной сезонных заболеваний гриппа и ОРВИ", - говорится в сообщении комитета.

Также, отмечает спецслужба, в ее задачи входят: разработка биологического оружия, направленного на точечное поражение югоосетинской популяции осетинского этноса, снижение иммунитета, а также способности к воспроизводству; проведение диверсионных операций, направленных на уничтожение поголовья крупного и мелкого рогатого скота, искусственного создания случаев эпизоотии, а также формирование зависимости развития сельского хозяйства в регионе от наличия произведенных в "лаборатории Лугара" вакцин; испытание на местности биологических агентов, усиление их болезнетворности, отслеживание путей и способов распространения, а также анализ деятельности властей РЮО по лечению и купированию инфекционных заболеваний.

"Кроме того, вскрытие недостатков и слабых мест системы югоосетинского здравоохранения; усиление зависимости населения Южной Осетии от грузинских и западных медикаментов, разработка лекарственных препаратов от специально внедренных, искусственно синтезированных или модифицированных заболеваний; дискредитация в рамках т.н. "стратегии конкуренции суверенитетов" усилий предпринимаемых властями Республики Южная Осетия в вопросе обеспечения медицинской и санитарно-эпидемиологической безопасности Республики. Получение опосредованного контроля над деятельностью Министерства здравоохранения РЮО, путем привлечения югоосетинских медиков к реализации различного рода медицинских проектов, реализуемых по линии т.н. "марионеточных органов власти Д.Санакоева", - говорится в сообщении.

Учитывая данные сведения, Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия еще раз обращается к гражданам Республики с убедительно просьбой: исключить какие-либо контакты с лицами, незаконно пересекающими государственную границу между РЮО и Грузией; минимизировать свое общение с проживающими на территории Грузии близкими и родственными контактами, активно интересующимися санитарно-эпидемиологической обстановкой в РЮО; о всех случаях устремления граждан Грузии к получению важной или конфиденциональной информации по вопросам биологической безопасности, а также вовлечения населения Республики в реализуемые грузинской стороной медицинские проекты, связанные с возможностью забора биологических материалов, своевременно информировать КГБ РЮО.

При этом комитет выражает особую благодарность неравнодушным гражданам Грузии, понимающим всю опасность неподконтрольной деятельности «лаборатории Лугара», использующей территорию страны для проведения биологических опытов и экспериментов запрещенных в США и развитых странах Западной Европы.

В случае наличия или получения любой информации о деструктивной деятельности «лаборатории Лугара», американских специалистах и советниках, а также материалах и документах, подтверждающих причастность руководства и сотрудников лаборатории к разработке и применению боевых вирусов, просим предоставить их югоосетинской стороне для изучения и предания широкой огласке. Контактный канал: [email protected]

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest