МВД Южной Осетии окажет содействие в расследовании дела по обнаружению человеческих останков

вт, 09/06/2020 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев заявил, что основные выводы по факту обнаружения останков трех человек в селе Багаты-кау Цхинвальского района можно будет сделать после судебно-медицинской экспертизы.

"Предварительно, на трупах обнаружены следы насилия", - цитирует пресс-служба слова министра на оперативном совещании во вторник.

Ранее сообщалось, что житель села Тбет во время сельскохозяйственных работ выкопал фрагменты человеческих останков и сообщил об этом в милицию.

Наниев поручил начальникам ГУРУВД по данному вопросу тесно сотрудничать с прокуратурой, "принять комплекс необходимых мер для установления личностей погибших, а также привлечь к ответственности тех, кто совершил преступление".

Еще одна тема совещания – соблюдение природоохранного законодательства республики. Министр поручил руководству городских и районных управлений внутренних дел активно включиться в борьбу с браконьерами, которые, по словам главы ведомства, наносят большой ущерб экосистеме.

По поручению министра сотрудники органов внутренних дел вместе с прокуратурой окажут помощь егерям.

«Лица, которые занимаются незаконной охотой и ловлей рыбы, должны привлекаться к ответственности за нарушение природоохранного законодательства»,- подчеркнул Наниев.

Актуальным остаются и мероприятия по защите населения от коронавируса. Министр внутренних дел отметил, что в республике по-прежнему будет действовать ряд ограничительных мер из-за угрозы COVID-19 пока не стабилизируется эпидемиологическая обстановка в Северной Осетии и России.

Поэтому ведомство продолжит выполнять поручения согласно постановлению правительства по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest