Главы правительства и парламента Южной Осетии поздравили медиков с праздничным днем

вс, 21/06/2020 - 11:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатели правительства и парламента Южной Осетии Эрик Пухаев и Алан Тадтаев поздравили работников медицинской сферы с профессиональным праздником.

"Примите мои искренние поздравления по случаю Дня медицинского работника, - говорится в поздравлении премьера. - Ваша профессия является одной из самых серьезных и важных в нашей республике, особенно это проявляется когда граждане сталкиваются с проблемами, которые под силам решить только вам. Слова искренней благодарности хочу направить вам и поблагодарить за ваш профессионализм и отдачу любимому делу".

Эрик Пухаев отметил, что несмотря на то, что перед медицинским сообществом на сегодняшний день стоят серьезные проблемы и вызовы, они стараются решать их.

"Руководство республики ценит ваш труд, и со своей стороны, будет и впредь оказывать необходимую помощь и поддержку.

Дорогие друзья!
Нельзя не отметить тот факт, что наша медицина и здравоохранение развиваются, появились новые объекты медицинского назначения, на родину возвращаются специалисты. Благодаря этому повышается и качество медицинского обслуживания, и то, что несколько лет назад считалось невозможным, сейчас воплощается в реальность. И за этими достижениями, безусловно, стоят ваш нелёгкий труд, ваша самоотдача, ответственность и преданность любимому делу", - говорится в поздравлении.

Премьер отметил, что в том числе и благодаря медикам, в республике довольно стабильная ситуация по коронавирусной инфекции COVID-19.

"Особую признательность выражаю тем, кто работает в особых условиях, оказывая помощь гражданам из группы риска заражения и с выявленной коронавирусной инфекцией COVID-19.
Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения!
Желаю вам и вашим семьям, прежде всего, здоровья, успехов и счастья. С праздником вас!", - заключил председатель правительства.

Спикер парламента Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что профессия врача – одна из самых нужных, но в то же время тяжелых и ответственных профессий.

"На вас возложена большая ответственность за здоровье людей, вы вносите неоценимый вклад в сохранение самой главной ценности – жизнь человека. Результаты вашего труда напрямую зависят от вашего профессионализма, душевной чуткости и терпения, чувства сострадания и милосердия", - сказал Алан Тадтаев.

Он добавил, что как показывают сегодняшние реалии, охрана здоровья, повышение качества медицинской помощи – одна из главнейших социальных задач государства и сегодня вопросам повышения качества медицинской помощи уделяется особое внимание.

"Наша основная задача состоит в том, чтобы все граждане республики могли получать качественную своевременную медицинскую помощь, чтобы были доступны современные методы диагностики, лечения и реабилитации", - подчеркнул спикер, пожелав работникам системы здравоохранения легких трудовых будней, здоровья, благополучия, успехов в их нелегкой, но такой нужной работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest