Сокращенная неделя: жителей Южной Осетии 24 июня ждет выходной

вт, 23/06/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жителей Южной Осетии ожидает четырехдневная рабочая неделя в связи с внеочередным выходным в среду. Согласно указу президента Анатолия Бибилова - 24 июня 2020 года объявлен нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы в связи с проведением парада Победы.

"В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г., в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю: провести 24 июня 2020 г. в 11 часов по местному времени в г. Цхинвал на Театральной площади военный парад с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Знамени Победы", - говорится в указе главы государства.

Накануне на Театральной площади столицы прошла генеральная репетиция парада. По площади прошагали свыше тысячи военнослужащих (30 парадных расчётов) и 35 единиц военной техники.

Парад принимал премьер республики Эрик Пухаев, командовал парадом генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

В итоговой репетиции парада приняли участие парадные расчеты и знаменные группы Министерства обороны, в их числе батальон специального назначения, отдельная учебная рота, также парадные расчеты - МВД, МЧС, Пограничной службы КГБ, Министерства юстиции и 4-й гвардейской военной базы Минобороны РФ. Уже стало традицией участие женских расчётов Минобороны и МВД, к ним в этом году присоединились и девушки - курсанты. После парадных расчетов проехала военная техника.

Впервые в параде примут участие курсанты высших учебных заведений Министерства обороны и МВД России, а также конницы Погрануправления РФ, парад Победы в этом году станет одним из самых масштабных за последние годы.

Во время парада прозвучат салютные залпы. Накануне залпы прозвучали и в ходе генеральной репетиции парада, что вызвало беспокойство у некоторых горожан.

Президент республики Анатолий Бибилов по приглашению президента России Владимира Путина будет находиться 24 июня на параде Победы в Москве.

В этом году Парад Победы 9 мая был перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Анатолий Бибилов заявил тогда, что парад в Цхинвале будет проходить в один день с парадом на Красной площади.

6 мая президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня - в день, когда в 1945 году состоялся исторический Парад Победы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest