Анатолий Бибилов с десятью лидерами стран принял участие в торжествах на Красной площади

ср, 24/06/2020 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял в среду участие в параде Победы на Красной площади. Перед началом торжеств, президент России Владимир Путин встретил гостей, в их числе и югоосетинского лидера в Кремлёвском дворце.

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина от имени народа Южной Осетии и поблагодарил за приглашение.

В столице России прошел парад Победы. Владимир Путин с десятью лидерами стран возложил цветы в Александровском саду к Могиле Неизвестного солдата.

Как сообщает пресс-служба Кремля, после торжественных мероприятий состоялся приём для глав государств, приглашённых на Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Хочу вновь всех вас поблагодарить за то, что вы приехали сегодня в Москву, несмотря на всем хорошо известные непростые обстоятельства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Я уже говорил, это очевидная вещь: для наших народов это очень значимое, без всякого преувеличения очень дорогое событие. День Победы отмечают в каждом из наших государств. Ничто не властно, как говорят в таких случаях, над искренними, глубокими чувствами людей, которые помнят и чтут героев. А сам праздник с каждым годом становится ещё более ярким, пронзительным, обрастает новыми традициями, это очень важно, такими, например, как шествия Бессмертного полка, которые проводятся на территории 115-ти государств...", - сказал в ходе приема Владимир Путин и поднял тост за "ветеранов, единение и победы в прошлом и будущем".

Президент РФ выразил уверенность, такая сплочённость, духовное единение, почитание праздника, который был и остаётся одним на всех, созвучны мечтам и надеждам дорогих ветеранов, каждого, кто приближал общую долгожданную и такую дорогую Победу.

"Я еще раз хотел бы сказать, что искренне рад видеть всех вас в Москве. Легендарный Парад победителей, который состоялся 75 лет назад, – это наша общая история, как и Великая Победа – общая", - отметил президент РФ.

На парад Победы в Москву прибыли также президент Абхазии Аслан Бжания, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, президент Молдовы Игорь Додон, президент Сербии Александр Вучич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик.

Авторство:
Фото взято с открытых источников
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest