День молодежи отметят в Южной Осетии: в парке пройдет "Ирон хъазт"

сб, 27/06/2020 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День молодежи отмечается 27 июня, в этот день проводятся различные концерты, спортивные мероприятия. В этом году ситуация с пандемией коронавируса внесла свои коррективы. Однако управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал совместно с Республиканской молодежной общественной организацией «Единая Алания» ​подготовили национально-культурное мероприятие «Ирон хъазт».

Мероприятие пройдет в Пионерском парке Цхинвала в 19:00 часов и будет состоять из трех частей: вечер осетинского танца «Ирон хъазт», концертная программа и дискотека.

Кроме того, в свой праздник юное поколение традиционно получает поздравления и наставления от первых лиц государства и общественных деятелей. А наиболее отличившихся представителей молодежи награждают государственными грамотами и благодарственными письмами.

Праздник молодежи является и поводом напомнить юному поколению, что молодость — это лучшее время для активного участия в общественной жизни государства. Ведь от позиции, занимаемой молодым поколением, подчас зависят многие решения вопросов, даже в большой политике.

В 2020 году Дню молодежи исполняется 62 года - возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. Праздник отмечают ежегодно 27 июня, а если дата выпадает на будний день - торжественные мероприятия переносят на ближайший выходной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest