В Цхинвале приступили к благоустройству улицы Целинников

сб, 27/06/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочие приступили к первому этапу строительства столичной улицы Целинников. Жители Целинников неоднократно обращались к властям с надеждой обратить внимание на наболевшую проблему. Эта часть Цхинвала является одной из самых густонаселенных в городе и здесь не проводился ремонт с далеких советских времен.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации города Цхинвал Зарина Кочиева, на данном этапе рабочие ГУП "Водоканал" меняют подземные инженерные сети.

«К работам приступили несколько дней назад. На первом этапе сотрудники Водоканала меняют подземные инженерные сети. Небольшие задержки возникают из-за того, что электросети на этой улице проходят под землей», - сказала она.

Рабочие намерены уложиться в обозначенный график и в конце августа завершить прокладку коммуникаций.

«После замены инженерных сетей на улице приступят к подготовке дорожного полотна к асфальтированию», - добавила Кочиева.

В 2020 году, по ее словам, капитально отремонтируют восемь столичных улиц и все они к сентябрю должны быть готовы под асфальт.

В рамках Инвестпрограммы на 2020-2022 годы в Южной Осетии запланирован ремонт 25 столичных улиц, в этом году работы пройдут по улицам Арона Плиева, Белинского, Революции, Табуева, Торговая, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона "Шанхай").

В последующие 2021-2022 годы запланировано строительство улиц Валерия Газзаева, Козонова, Кулаева, Г. Санакоева, Генерала Сланова, Сабанова, Санакоева, Плеханова, Мирная, Едисская, Шавлохова, перекресток Нартовская - Арона Плиева, Московская (от Городского стадиона до села Хеит), переулок Чочиева, тупик улицы Осетинская и Привокзальная площадь.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы была утверждена на Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству в апреле 2019 года. Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest