Свыше 3,7 тыс. российских граждан в Южной Осетии досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

пн, 29/06/2020 - 21:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За день в Южной Осетии по изменениям в Конституцию РФ проголосовало 1400 человек, всего с 25 июня число проголосовавших составило свыше 3,7 тыс. граждан России.

"29 июня в Республике продолжилось досрочное общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. На участках для голосования, с учетом выездной адресной работы: №8354 в посольстве проголосовало 797 граждан, №8358 - 204 и №8359 - 399. Общее количество граждан Российской Федерации, проголосовавших в Республике 29 июня составило 1400 человек", - сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

По его словам, в течение всего времени работы участковых избирательных комиссий соблюдались санитарные нормы и рекомендации ЦИК России по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Явка участников была стабильной. На участке работали представители средств массовой информации. Каких-либо происшествий на участке зафиксировано не было.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник объявил 1 июля нерабочим днем в республике связи с голосованием по поправкам к Конституции РФ.

"В связи с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации постановляю: установить в Республике Южная Осетия 1 июля 2020 года нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в тексте указа главы государства.

Большинство граждан Южной Осетии - более 90% - имеют российское гражданство.

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию России продлится до 30 июня, и продолжится в день голосования 1 июля. В республике открыты три участка для голосования - один в посольстве России в Цхинвале для гражданского населения, и два - на территории 4-й российской военной базы - в Цхинвале и поселке Дзау - для российских военнослужащих и членов их семей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest