Большая группа граждан прибывает во вторник в Южную Осетию по линии МИД

вт, 30/06/2020 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию во вторник прибывает большая группа граждан республики порядка 120 человек по линии МИД, среди них 26 семей и новорожденные дети, которые по разным причинам остались на территории Северной Осетии, все они будут размещены на карантин.

Ранее на заседании оперативного штаба властями Южной Осетии проработан механизм по возвращению граждан на Родину в несколько этапов.

"Сегодня ожидаем порядка 120 человек - 40 граждан, которых разместят на обязательный двухнедельный карантин в медучреждении поселка Дзау, еще 26 семейных групп (77человек) разместят в гостинице "Алан" и РММЦ", - сказали "Рес" в Югоосетпотребнадзоре республики.

Кроме того, 31 человек - студенты, прибыли в минувшие выходные и размещены на карантин также в РММЦ. Следующие группы граждан также будут доставлены в ближайшее время.

За все время карантинных мероприятий в республику было доставлено более 1 500 граждан. Всего желающих вернутся на Родину, заявивших об этом в югоосетинское консульство во Владикавказе, порядка 600 человек.

Небольшой перерыв доставки граждан возник из-за отсутствия расходных материалов для тестирования, этот вопрос уже решен и процесс возвращения возобновился.

Всего заболевших за период с 5 мая - 85, выздоровели - 76 человек. За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено более 2,5 тыс тестов.

В Южной Осетии сняты практически все ограничения введенные из-за угрозы распространения коронавируса, при этом продлены до 31 июля ограничения на границе Южной Осетии с Россией, в связи с ситуацией в соседних регионах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest