Участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись в Южной Осетии

ср, 01/07/2020 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участок в посольстве будет работать с 8:00 до 20:00, для посещения участка при себе нужно иметь паспорт гражданина России

1 июля в Южной Осетии, как и в России - основной день голосования по поправкам в Конституцию. Ровно в 8:00 утра открылся единственный для гражданского населения участок для голосования на территории посольства России в Цхинвале. Еще два участка открыты на территории российской военной базы в Цхинвале и поселке Дзау.

Голосование проходило в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Подсчет результатов за все семь дней начнется после закрытия избирательных участков 1 июля.

За первые пять дней в республике проголосовали около 6 тысяч граждан РФ. Участок для голосования будет открыт до 20:00 среды. В республике 1 июля, указом президента объявлено выходным с сохранением заработной платы.В течение всего времени работы участковых избирательных комиссий соблюдались санитарные нормы и рекомендации ЦИК России по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.общественный порядок в период проведения голосования.

Общественный порядок за весь период проведения голосования обеспечивают правоохранительные органы республики.

О голосовании

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января предложил ряд важных поправок в Конституцию. В частности, глава государства выступил с инициативой введения запрета на иностранное гражданство для высших должностных лиц, усиления роли парламента, предложил закрепить нормы о верховенстве Конституции в правовом пространстве РФ и о том, что МРОТ не должен быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, а пенсия должна ежегодно индексироваться.

Выработкой предложений к основным поправкам, предложенным президентом, занялась рабочая группа, которая была создана специальным распоряжением.

Поправки были приняты Госдумой, при этом ко второму чтению законопроекта в него была внесена поправка об обнулении президентских сроков. Совет Федерации одобрил поправки. Президент подписал закон.

16 марта Конституционный суд РФ признал законными поправки в Конституцию. В том числе поправку об обнулении, которая позволяет Владимиру Путину участвовать в следующих выборах.

По предложению Путина, поправки вступят в силу только после одобрения на общероссийском голосовании - специальной процедуре, аналогов которой ранее в России не было.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest