Я с детства мечтала спасать животных, - волонтер

пн, 06/07/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

"Дорога домой" - под таким названием несколько месяцев работает организация, спасающая бездомных животных. Изначально группа возникла в социальных сетях и стала известна как "Твори добро", однако при регистрации оказалось, что уже существует юридическое лицо под таким названием, пришлось искать другое. "Дорога домой" - точно отразило характер деятельности. Волонтеры организации находят бездомных животных, лечат их и ищут для них дом - там где тепло, где о малышах заботятся, их любят. Есть уже результат - десятки пристроенных кошек и собак.

Дзерасса Техова - одна из активных участниц группы волонтеров. "Я с детства мечтала помогать животным, которые попали в беду”, - говорит Дзерасса.

Детская мечта девушки исполнилась и она может помочь вместе с другими волонтёрами спасти бездомных животных и найти для них дом и верных друзей.

У самой Дзерассы - чётырёхлапый друг, которого она очень любит и теперь уже мечтает о том, чтобы не было бездомных животных.

"Так как сейчас у нас нет приюта, наша помощь ограничивается попытками пристроить животное, найти ему новый дом и любящих хозяев. Что, конечно, не просто. У нас все поголовно хотят породистую собаку, причем именно мальчика. И переубедить их трудно”, - делится она.

По словам Дзерассы, больных раненых кошек и собак они доставляют к ветеринару. Гиули Петоева - всегда рядом, готова помочь, добрый и знающий "Айболит". В организации Залина Габаева, Диана Кочиева, Елена Котаева, Анна Гассиева, многие другие. Всегда находятся и добровольные помощники. О группе знают, найденных бездомных животных приносят совершенно незнакомые люди.

Деятельность волонтеров не ограничена только домашними животными, они пытаются спасать и диких, так как браконьеров в республике пока достаточно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest