Артиллеристы ЮВО приступили к проведению лагерного сбора в Южной Осетии

вт, 07/07/2020 - 09:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 4 тыс. военнослужащих ракетных войск и артиллерии общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье приступили к проведению лагерного сбора, сообщает пресс-служба ЮВО.

Полевые занятия проходят на полигонах Ставропольского края, Северной и Южной Осетии, Чеченской Республики и Ингушетии. Лагерный сбор артиллеристов продлится до 31 июля.

"Артиллеристы совершили марш комбинированным способом в назначенные районы и провелили стрельбы с закрытых огневых позиций различными боеприпасами. Расчётам самоходных 152-мм гаубиц 2С3 «Акация», 2С1 «Гвоздика», «Мста-С» и «Мста-Б», реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г» и «Ураган», 120-мм минометов «Поднос» и «Сани» предстоит выполнить одно из сложнейших упражнений стрельб – артиллеристы будут вести подвижный заградительный огонь, вынуждая условного противника совершать необходимые командованию манёвры. Каждый огневой налёт начинается с одновременного залпа всех орудий с последующим ведением беглого огня", - говорится в сообщении.

Также на полигонах артиллеристы выполнят ряд нормативов по занятию огневых позиций, совершению противоогневых маневров, разведке целей. На завершающем этапе полевого выхода пройдут батарейные, дивизионные и бригадные тактические учения с боевой стрельбой.

В полевых занятиях задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники армии ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest