Подразделения российской военной базы и Минобороны Южной Осетии выдвинулись в районы проведения учений

чт, 09/07/2020 - 09:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и подразделения Вооруженных сил Южной Осетии в рамках двусторонних батальонно-тактических учений выдвинулись в районы проведения розыгрышей боевых действий.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в тактических учениях принимает участие более 3,5 тыс. военнослужащих ЮВО и задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники, в их числе: танки Т-72Б3, боевые машин пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», минометы «Сани», автоматические и ручные гранатометы АГС-17 и РПГ-7, а также стрелковое оружие.

Также в учении принимают участие военнослужащие подразделений и штабов Вооруженных сил Южной Осетии.

Учения начались с подъёма подразделений по тревоге. Военнослужащие получили оружие и экипировку, подготовили технику к выходу из парка и выдвинулись в район сосредоточения, где, в свою очередь, основное внимание уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования, подготовки техники и вооружения к выполнению боевых задач по предназначению.

На первом этапе учений были проверены совместные действия подразделений и штабов, при выполнении войсками задач по предназначению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest