В столице Южной Осетии меняют подземные инженерные сети

пт, 10/07/2020 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улице Белинского в столице Южной Осетии завершаются строительно-монтажные работы по замене канализационной и водопроводной сети. Как рассказала ИА "Рес" главный инженер ГУП «Водоканал» Инга Джиоева, рабочими уже проложена магистральная линия, в настоящее время проводятся работы по подключению абонентов к сетям.

«К работам приступили месяц назад. Нет никаких проблем в работе, строители обеспечены стройматериалами. Все работы планируем завершить к концу месяца», - сказала она.

Замена подземных коммуникаций проходит в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020 г. РГУП "Водоканал" выполняет работы в качестве генподрядной организации

Всего в нынешнем году реконструкция подземных сетей запланирована на восьми столичных улицах. Кроме того, поменяют сети на ул. Целинников, Арона Плиева и участке от детсада №18 в конце ул. Героев до ул. Герцена (микрорайон «Шанхай»). По завершении подземных работ дорожная служба приступит к благоустройству всех восьми улиц.

В связи с мерами противодействию распространению коронавирусной инфекции в этом году работы по замене инженерных сетей начались позже обычного.

Кроме объектов Инвестпрограммы, РГУП «Водоканал» по поручению администрации Цхинвала проводит замену изношенных канализационных труб в конце проспекта А. Джиоева на территории многоквартирных корпусов №№130 и 130а, 128, 128а и 128б.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest