Анатолий Бибилов призвал строителей ускорить темпы работ

пт, 10/07/2020 - 19:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все обязательства, которые есть перед вами у государства, будут выполнены

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил Минстрою ускорить темпы на объектах Инвестпрограммы.

«Сегодня парламент принял поправки в госбюджет, которые затрагивают вопросы выполнения Инвестпрограммы. И уже сегодня, необходимо подать заявки по итогам выполненных работ, чтобы люди получили полагающиеся им денежные средства. Надо наладить более тесное взаимодействие с российскими коллегами, чтобы таких серьезных временных отрезков не возникало при реагирования на такие заявки. Это в ваших силах», - обратился президент к главе Минстроя Эдуарду Дзагоеву на совещании по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики.

Анатолий Бибилов отметил, что «график отставания на определенных объектах необходимо максимально снижать, подрядчики обязаны наращивать количество рабочих и техники».

«В целом, объекты строятся, самые большие проблемы которые у нас могут быть, это по обеспечению необходимых материалов «СТМ -ЮГ», потому что у них большой объем работ.

Также сегодня мы определили задачи по дороге «Гуфта-Квайса». Я вижу, что несмотря на отставание, график по этому объекту можно привести в порядок. Очень хорошо, что там проложили определенный участок асфальта, надо поэтапно проводить такую работу», - сказал президент.

Глава государства выразил благодарность подрядчикам, которые вкладывают свои средства в выполнение работ на объектах.

«Огромное спасибо, что нашли ресурсы для выполнения Инвестпрограммы. Могу пообещать, что все обязательства, которые есть перед вами у государства, будут выполнены», - подчеркнул он.

Бибилов также поручил премьеру Эрику Пухаеву совместно с Минэкономразвития изучить существующие у подрядчиков проблемы, в том числе по подвозу стройматериалов, и создать максимально комфортные условия для выполнения ими своих обязанностей.

Президент также призвал главу Минстроя проработать вопросы подготовки смет, экспертиз по объектам Инвестпрограммы 2021 года.

«Важно, чтобы организации, люди, которые будут выполнять работы на объектах, сопровождали проектировщиков, были осведомлены по поводу того, что содержится в проекте, так как в дальнейшем они будут выполнять работы на этих объектах», - сказал он.

Президент также поручил главе Минстроя и подрядчикам каждые десять дней представлять отчеты по объемам выполненных работ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest