COVID-19 не помеха: таможенники выполнят план

сб, 11/07/2020 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Таможенный комитет Южной Осетии за первое полугодие 2020 года внес в государственную казну 134,5 млн рублей, сообщил глава комитета Мурат Цховребов.

По его словам, эти показатели на 2,7% превышают прошлогодние за этот период. Цховребов связывает положительную динамику с планомерным повышением таможенных платежей, а также улучшением собираемости акцизов.

«Ситуация с коронавирусом также положительно сказалась на таможенных платежах. Население республики, чтобы не ощутить дефицита товаров первой необходимости в определенный период, заметно увеличило объемы закупок, что способствовало и уличению импортируемой продукции, и, соответственно, росту таможенных платежей», - отметил Мурат Цховребов.

В целом, за 2020 год согласно плану таможенный комитет должен внести в бюджет страны 223 млн руб. Но, из-за сложившейся в мире и Южной Осетии ситуации с коронавирусной инфекцией, глава таможенного комитета допускает, что непростая экономическая ситуация возможно в дальнейшем отразится и на мобилизуемых ведомством в госбюджет суммах.

«Но наши сотрудники в полной мере осознают свою ответственность перед государством и будут делать все возможное, чтобы обеспечить пополнение бюджета и выполнить годовой план», - заверил Цховребов.

Он также сообщил, что в ближайшее времени югоосетинские таможенники пройдут очередной этап дистанционных курсов повышения квалификации под руководством специалистов Федеральной таможенной службы России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest