Абхазия продлила закрытие границы с РФ до 21 июля из-за ситуации с коронавирусом

ср, 15/07/2020 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о продлении режима ограничений на границе с Россией до 21 июля в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает в среду пресс-служба главы республики.

"Президент Абхазии подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение президента Абхазии от 30 июня 2020 года об отдельных мерах по защите здоровья населения Абхазии от новой коронавирусной инфекции COVID-19, которое предусматривает продление режима ограничений на государственной границе до 21 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

Согласно этому распоряжению Абхазия подготовила ряд предложений по снятию ограничений на переход российско-абхазской государственной границы. "Аслан Бжания направил письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина, в котором выражается готовность Абхазии снять ограничения с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер", - отмечают в пресс-службе.

Стороны консультируются на уровне правительств насчет совместного решения по снятию ограничений на границе.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет 38, выздоровевших - 37. Одна пациентка в возрасте 95 лет скончалась.

Ранее Абхазия продлила закрытие границ и ограничительные меры из-за коронавируса до 15 июля. С 28 марта по 20 апреля в Абхазии действовало чрезвычайное положение, а в приграничных Галском и Гагрском районах - комендантский час. С 15 мая в республике разрешили движение междугороднего транспорта, заработали заведения общепита. С 15 июня разрешено проведение массовых, культурных, спортивных, развлекательных, выставочных, а также свадебных, торжественных и иных мероприятий. Снят запрет на проведение туристской и экскурсионной деятельности. С 1 июля возобновили работу детские сады.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12,9 миллиона случаев заражения, свыше 570 тысяч человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest