20 абитуриентов в Южной Осетии прошли творческий конкурс на специальность «Актерское искусство» в ЮОГУ

чт, 16/07/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Творческий конкурс для 20 поступающих молодых людей, которые изъявили желание стать артистами прошел в Юго-Осетинском государственном университете имени А.Тибилова, все они допущены к экзаменам.

Новая специальность «Актерское искусство» открылась при университете впервые в этом году.

Как сообщила информагентству «Рес» ответственный секретарь Эвелина Гаглоева, прием документов на данную специальность был завершен 12 июля.

Гаглоева отметила, что поступающих на «Актёрское искусство» оценивала комиссия под руководством художественного руководителя Юго-осетинского государственного драматического театра, заслуженного деятеля искусств РЮО Тамерлана Дзудцова.

«В комиссию вошли - народный артист Южной Осетии Сослан Бибилов, народная артистка РЮО и РСО–Алания Эвелина Гугкаева, заслуженная артистка РЮО, РСО-Алания и Республики Абхазия Залина Сапиева, декан осетинской филологии и ПМНО доцент Инга Тибилова», - сказала она.

По словам ответственного секретаря, среди абитуриентов кто-то был сильнее, а кто-то немного слабее, но все были аттестованы положительно и допущены к вступительным экзаменам.

«Поступающие волновались, но все же уверенно отвечали на вопросы комиссии и показали свои способности. Абитуриентам предстояла выразительно прочесть стихотворение, басню, прозу, исполнить вокальный или хореографический номер», - отметила собеседник агентства

Абитуриент Сабина Алборова рассказала журналистам, что она с детства мечтала играть на сцене и с появлением новой специальности в ЮОГУ у нее появилась возможность реализовать свою мечту.

«Мне очень нравится эта профессия. Я хочу попробовать себя в разных ролях и понять, что мне больше всего подходит», - сказала она.

Вадим Зассеев рассказал, что когда он выступает на сцене, чувствует себя свободно и поэтому, он решил попробовать себя в этой специальности.

«Думаю, у меня есть шанс поступить и в дальнейшем развивать свои способности», - подчеркнул он.

Впереди абитуриентов жду вступительные экзамены, которые продлятся до 29 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest