В ЮОГУ стартовали вступительные экзамены для абитуриентов 2020 года

пт, 17/07/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете начались вступительные испытания, приёмная комиссия 15 июля завершила работу по приёму документов у абитуриентов на бюджетные места очной формы обучения. Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь Эвелина Гаглоева, вузом рассматривается вопрос об объявлении дополнительного набора на некоторые специальности.

Абитуриенты смогут подать документы на специальности - русский язык и литература, осетинский язык и литература, педагогика и методика начального образования, прикладная математика и информатика, история, медицинская биохимия, международная журналистика.

«Промежуточные итоги приемной компании 2020 года были обсуждены на расширенном заседании комиссии. Непосредственно к приему документов комиссия приступила 2 июля. Ежедневно велся количественный учет заявлений, регистрируемых в журналах установленной формы. В целом мы довольны ходом приемной компании», - сказала Гаглоева.

По словам ответственного секретаря, на дневное отделение подано 270 заявлений от абитуриентов.

«Приоритетными для поступающих оказались специальности: юриспруденция, экономика и управление на предприятии, промышленное и гражданское строительство, психология, английский язык с дополнительной специальностью немецкий язык», - подчеркнула Гаглоева.

Вступительные экзамены на специальностях дневного отделения будут проходить до 29 июля. Одновременно продолжается прием документов на все специальности заочного отделения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest