КГБ Южной Осетии обнаружил в нежилом доме в Ленингорском районе схрон с оружем

пн, 20/07/2020 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий, 15 июля Комитетом госбезопасности Республики Южная Осетия во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России в Республике в нежилом домовладении н.п. Гдулет Ленингорского района обнаружены и изъяты боеприпасы, сообщает КГБ республики в понедельник.

"В их числе: 376 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, семь выстрелов от гранатомета, три гранаты, четыре запала для гранат, огнепроводные шнуры, электрические детонаторы, а также элементы снаряжения.
КГБ напоминает, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, а также боеприпасов являются уголовным преступлением, за которое предусмотрено лишение свободы в соответствии со ст. 222 УК", - говорится в сообщении.

Комитет отмечает, что учитывая сложную обстановку на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией и участившиеся случаи нарушений установленных на государственной границе административно-правовых режимов вооруженными лицами с грузинской стороны, не исключена вероятность того, что в обследованном нежилом домовладении находился схрон, предназначенный для возможного проведения вооруженных провокаций на территории Республики Южная Осетия.

В настоящее время по данному факту компетентными органами Республики проводятся проверочные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest