Парламент Южной Осетии ушел на каникулы до 1 сентября

вт, 21/07/2020 - 11:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентарии приняли законы о государственной гражданской службе и системе госслужбы РЮО

Депутатские каникулы, сроки которых были утверждены на заседании сессии, продлятся с 22 июля по 1 сентября. Как отметил спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, за время каникул парламентарии проведут встречи с избирателями в прикрепленных за ними округах.

На последней перед каникулами сессии во вторник, после обстоятельного обсуждения были единоглассно приняты законы о государственной гражданской службе и системе госслужбы РЮО, которые ранее были проработаны правительством республики и позволят увеличение зарплат госслужащим.

«Принятие закона создаст необходимый правовой фундамент для дальнейшей его реализации», - подчеркнул спикер.

Ранее на заседаниях комитета и президиума депутат Амиран Дьяконов предложил внести от имени депутатов в проект закона некоторые изменения.

Предлагается статью 16 пункта 1 дополнить подпунктом 17 следующего содержания: «выезд на территорию Грузии, за исключением обстоятельств, связанных с необходимостью получения экстренной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством РЮО». Кроме того, действия подпункта 11 пункта 1 статьи 15 и подпункта 17 пункта 1 статьи 16 не распространяется на лиц, находящихся на территории Грузии в связи с исполнением должностных обязанностей.

Депутаты во вторник также ратифицировали также соглашение между правительствами РЮО и РФ об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest