Защитникам Южной Осетии вручены награды Минобороны республики

вт, 21/07/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии прошла торжественная церемония вручения ведомственных медалей защитникам республики. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в соответствии с приказом министра обороны Ибрагима Гассеева наград были удостоены участники боевых действий по отражению грузинской военной агрессии против Южной Осетии - преимущественно военнослужащие, уволенные в запас, а также бойцы отрядов самообороны.

Открыл торжественную церемонию начальник Генштаба ВС РЮО Виктор Федоров. Он отметил, что участники мероприятия внесли неоценимый вклад в защиту и становление республики.

«Вы прошли тяжелые годы вместе с Министерством обороны, проявили образцы мужества, героизма, отваги. Мы и весь народ Южной Осетии благодарны вам за это», - подчеркнул он.

За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия, защитникам республики были вручены медали «За боевые заслуги», за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга - медали «Валери Хуыбылты», «За боевое содружество».

Также были вручены медали «25 лет Министерству обороны РЮО» и «За воинскую доблесть II степени», почетные грамоты ведомства.

В ходе церемонии награждения ряду военнослужащих также вручили медали «25 лет Министерству обороны республики Абхазия».

В завершение мероприятия гвардии генерал-майор Виктор Федоров поздравил присутствующих с наградами и пожелал мира, здоровья, благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest