Нет сигнала: проблемы телевещания в районах республики обсудили в парламенте Южной Осетии

вт, 21/07/2020 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблему частого отсутствия телесигнала, прежде всего местного канала, в районах республики подняли депутаты парламента на заключительной сессии законодательного органа перед летними каникулами. Депутат Дмитрий Котаев отметил, что жители села Балта Знаурского района обращались к нему в связи с отсутствием там местного телевещания.

Спикер парламента Алан Тадтаев поручил главе Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амирану Дьяконову в ближайшее время проработать этот вопрос.

«Пригласите главу комитета связи, представителей Энергоресурса и разберитесь в причинах проблемы», - сказал Тадтаев.

Дьяконов, в свою очередь, обратил внимание на то, что местное телевещание недоступно во многих районах республики.

«Вопрос актуальный и мы его ранее неоднократно поднимали. Нам пообещали соответствующие органы, что эта проблема будет решена и каждый район, каждый уголок обеспечат телевещанием, но, как мы видим, вопрос требует дополнительной проработки», - сказал Дьяконов.

Помимо этого депутаты подняли вопрос амнистии. В частности, на сессии было отмечено, что проблему амнистии обозначили на одной из прошлых сессий, однако с тех пор о нем больше не говорили, а так как это последняя заключительная сессия перед каникулами депутатов, по-видимому, вопрос амнистии останется пока нерешенным.

Алан Тадтаев напомнил депутатам, что карантинные меры совпали с периодом работы над вопросом амнистии, поэтому произошла такая задержка. Тем не менее, он заверил, что этот вопрос будет прорабатываться профильным комитетом даже во время каникул.

«Никто от этого вопроса отходить не собирается, над ним будут работать дальше, и уже имея на руках заключения всех необходимых министерств и ведомств, рассмотрим его», - подчеркнул он.

Спикер также отметил, что ранее вопрос амнистии решили приурочить к 75-летию Победы, но это формулировка уже неактуальна, так как прошло много времени, поэтому Тадтаев предложил приурочить вопрос амнистии к 30-летию Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest