Летний отдых в Южной Осетии: блиц-опрос "Рес"

сб, 01/08/2020 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Индустрия туризма во всем мире терпит серьезные убытки из-за пандемии коронавируса. Закрываются некогда процветающие фирмы, история которых насчитывает не одно десятилетие. В Южной Осетии въездной и выездной туризм находятся в зачаточном состоянии, появились индивидуальные предприниматели и фирмы, но "первым ласточкам" в этом сезоне также не повезло.

Кто-то из жителей республики планировал поехать на Черноморское побережье Кавказа или в Крым, и уже многие осваивают более дальние моря - Турцию, Испанию, Египет, Черногорию, Кипр....

Увы, на море в этом сезоне не попасть, впрочем, как и в другое место - границы практически во всем мире, и в Южной Осетии закрыты этим летом. Но есть неунывающие граждане, которые считают, что не все еще уголки Южной Осетии изучены, а красот и исторических мест у нас с лихвой хватит на несколько стран.

ИА «Рес» провело опрос среди жителей Цхинвала - где и как они проводят свои выходные и отпуск?

Анна Кулухова, студентка ЮОГУ:

- Свои летние дни я большей частью провожу в горах. Эти дни - одни из самых прекрасных в моей жизни. Тихие, наполненные простотой и неспешностью, простыми словами, мыслями, шумом горной реки, смехом, запахом чая из трав… горы, озера, подъемы, спуски, звездное небо. И нет в этих днях ни пафоса, ни городской суеты, ни поводов для обид, ни страха, ни лжи. Дни, наполненные счастьем.

Наталья Плиева, студентка ЮОГУ:

- В выходные бываю в городе, провожу время с друзьями. По мере возможности, выезжаю за город на речку, хожу с клубом «Аполлон» в поход в горы. Это незабываемые впечатления...

Кристина Кулумбегова, студентка ЮОГУ:

 - Лето я провожу идеально, несмотря на то, что дорога закрыта, меня все устраивает и тут даже лучше, чем на море. Классно каждый день проводить время с друзьями на речке.

Снежанна Гобозова, студентка ЮОГУ:

- Несмотря на ограничительные меры лето отличное. Мы всей семьей часто выезжаем в деревню, ходим на речку. Я читаю книги. Главное все мои близкие здоровы...

Диана Марданова, студентка ЮОГУ:

- Выходные я провожу с друзьями - гуляем, ездим за город. В свободное время тренируюсь. Раньше, почти каждое лето я ездила на море, но в связи с ограничительными мерами в этом году не получилось.

Лейла Дриаева, журналист:

- Жарким летом мы всей семьей бываем на речке, купаемся в прохладной воде, наверное не все могут похвастаться такой красотой природы. Выходные проводим с пользой, изучая все прекрасные места нашей Родины.

Марина Кабулова, служащая:

- По субботам и воскресеньям я выезжаю в деревню, чтобы отдохнуть от обычных рабочих будней и заодно привести в порядок свой участок. В деревне много работы, но это тоже своего рода отдых от городской суеты.

 

Авторство:
Виктория Кулумбегова, студентка журфака ЮОГУ для ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest