Подразделения российской военной базы ЮВО начали тактические учения в горах Южной Осетии

пн, 03/08/2020 - 13:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии по сигналу учебной тревоги совершили марш на горный полигон Дзарцем для проведения двустороннего тактического учения, сообщает пресс-служба ЮВО.

Согласно оперативному заданию усиленная мотострелковая рота заняла стратегически важные высоты в районе горного перевала, с целью не допустить выдвижения батальонной тактической группы в район сосредоточения. Экипажи вертолетов МИ-8АМТШ армейской авиации обеспечили высадку в горах тактического воздушного десанта из состава мотострелкового подразделения.

В свою очередь командир батальонной тактической группы при совершении марша задействовал приданные расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов для ведения разведки в горах.

На этапах учения в условиях горно-лесистой местности в дневное и ночное время суток подразделениям предстоит выполнить фортификационное оборудование командных пунктов, создать инженерные заграждения, организовать систему огня и отработать действия в различных видах современного общевойскового боя. В ходе учения личный состав выполнит боевые стрельбы из боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72Б3 и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

В учении батальонная тактическая группа действует против усиленной мотострелковой роты. Командиры подразделений демонстрируют способности нестандартных решений и нешаблонных тактических действий при выполнении учебно-боевых задач, используя боевой опыт современных вооруженных конфликтов.

В учении принимает участие более 1 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest