Россия, ЛНР, Казахстан...: "Иронсан" выходит на новые рынки сбыта

вт, 04/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

"Винодельня Иронсан" отправила первую партию продукции в Луганскую Народную Республику и готовит к отправке продукцию в Казахстан, сообщил "Рес" директор предприятия Алексей Цапаев.

"Основной рынок сбыта - российский, в прошлом году мы отгрузили в районе 800 тысяч бутылок, в этом году планируем приблизиться к миллиону бутылок экспортируемой в Россию готовой продукции. Одновременно начинаем заключать договора и с другими странами, в частности отправили первую партию в ЛНР и готовим к отправке в Казахстан", - рассказал руководитель предприятия.

По его словам, популярностью среди иностранных потребителей пользуется вся линейка винной продукции: сухие белые вина, белые полусладкие, красные сухие и красные полусладкие - «Аланский резерв», «Цард», «Арвы дуар», «Старый Цхинвал», «Цхинвальская долина». А также коньяки серии «Аланский резерв» 3 и 5 лет и серии «Цард» 3,5 и 7 лет.

"В текущем году мы планируем разливать сувенирную упаковку коньяков - по 25 мл. Дизайном занимается цхинвальская девушка. Она работает в офисе в Москве, занимается дизайном всего холдинга, все идеи, которые возникают по поводу дизайна этикеток - её идеи," - говорит собеседник агентства.

Официальное открытие ООО "Винодельня Иронсан" состоялось 21 декабря 2018 года в здании бывшего консервного завода. С сентября 2017 года была проведена глобальная реконструкция, демонтировано старое оборудование,произведен монтаж нового импортного оборудования. На производстве "Винодельня Иронсан" и его виноградниках работает около 35 человек. Продукция завоевала награды престижных выставок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest