«Кто если не мы, когда, если не сейчас?»: Алан Тибилов о своем проекте молодежного форума

вт, 04/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежный образовательный форум "Алания- 2020" пройдет в Южной Осетии с 18 по 24 августа на базе Этнографического лагеря в высокогорном селе Начрепа Дзауского района. Проект форума, автором которого является сотрудник ГТРК "ИР" Алан Тибилов, стал победителем во Всероссийском грантовом конкурсе социально-значимых проектов.

«Изначально мы хотели сделать форум международным и пригласили людей из разных стран. Но, к сожалению, в связи с закрытой границей гостям не удастся приехать, принимать участие будут представители молодёжи Южной Осетии и молодежи России, из числа находящихся на территории республики», - рассказал автор проекта ИА "Рес".

Для участников форума будут проводиться мастер-классы ведущих специалистов в области журналистики Южной Осетии и лекции известных российских федеральных экспертов в формате онлайн.

«Мне кажется, что журналистика и блогерство - очень интересная тема для молодёжи, потому, что у всех есть страницы в соцсетях. А рамках форума есть тема - как их вести правильно. Но тематика не будет ограничена соцсетями - информационная война и многие другие актуальные темы. Будет выделен один день для того, чтобы рассказать молодёжи о геноциде осетинского народа, будет показан фильм Григория Мамиева и Юлиеи Бестаевой», - говорит Тибилов.

Помимо работы на площадках по основным направлениям составлена интересная программа, которая включает туристические походы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, а также видеоконференции с представителями молодежи братских республик.

«Мы подтянем ещё и спортсменов. Например, чемпион мира Арсамаг Зассеев будет проводить утреннюю зарядку", - поделился собеседник агентства.

По его словам, разработан дизайн футболок для участников одним из дизайнеров Южной Осетии Донатом Хачировым со слоганом форума: «Кто если не мы, когда, если не сейчас?».

"Действительно, кто как не молодежь, должны участвовать в становлении республики, в укреплении ее имиджа", - считает журналист.

Огромную благодарность выразил Алан Тибилов Комитету по делам молодёжи, который занимается организацией форума, а также активистам ЮОГУ, выступающим в качестве волонтёров.

Тибилов рассказал о и том, кто помог ему с реализацией проекта.

«В реализации моего проекта мне помогли изначально мои друзья - Альберт Габатов и ныне покойный, к сожалению, Андрей Плиев, от которого пошла инициатива создания проекта, мы обязательно почтим его память на форуме», - говорит автор проекта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest