Молодежный образовательный форум по волонтёрству пройдет в Южной Осетии

ср, 05/08/2020 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе молодежного этнографического лагеря в селе Начрепа Дзауского района Южной Осетии в конце августа пройдёт образовательный форум, посвященный волонтёрству. Организатором выступает Комитет по молодежной политике и спорту республики.

"Считаем, что в наше непростое время очень важно развивать добровольческую деятельность. Волонтёрство или добровольчество — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение", - говорят организаторы форума.

Кроме того, пройдут лекции и занятия по повышению навыков в построении грамотных социальных проектов.

"В связи с пандемией коронавируса, на форуме смогут принять участие лишь граждане, находящиеся на территории Южной Осетии. Ребят ждут интересные экскурсии, познавательная, культурная и развлекательная программа, а вместе с ними и море положительных эмоций. Заявки принимаются по адресу: Цхинвал, ул. Осетинская, 1", - информируют организаторы форума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest