УГИБДД Южной Осетии отмечает тенденцию к снижению количества нарушений на дорогах

пт, 07/08/2020 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии ежедневно проводят на дорогах республики профилактические рейдовые мероприятия, совместно со спецподразделениями МВД и сотрудниками патрульно-постовой службы милиции, как в дневное, так и в ночное время, говорится в сообщении пресс-службы МВД РЮО.

"Рейды направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения, а также на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в пресс-службе.

По словам командира батальона УГИБДД Алима Кочиева, за месяц самыми частыми нарушениями стали – нарушение правил парковки, управление автотранспортом без соответствующих документов, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения.

«В этом году наблюдается тенденция к снижению количества нарушений на дорогах. Например, за июль месяц за проезд на красный свет светофора привлекли к ответственности 81 водителей, а в аналогичном периоде прошлого года таких нарушителей было 157. Но, к сожалению, вместе с этим в июле месяце возросло количество нетрезвых водителей, - было выявлено 47 водителей в состоянии опьянения, а в аналогичном периоде прошлого года пьяных водителей было только 19. Рейдовые мероприятия, в первую очередь, направлены на выявление нетрезвых водителей», - отметил Алим Кочиев.

Рейды проходят в соответствии с распоряжением министра внутренних дел и направлены на снижение аварийности на дорогах республики. Сотрудники УГИБДД, помимо государственного надзора в области безопасности дорожного движения осуществляют и профилактическую работу с пешеходами, с велосипедистами, а также сопровождают грузовой и пассажирский автотранспорт, прибывающий из России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest