В правительстве Южной Осетии работают над решением проблемы провоза грузов

пт, 07/08/2020 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии намерено инициировать встречу представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, Государственного таможенного комитета РЮО, а также предпринимательского сообщества Южной Осетии с руководством Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

Темой обсуждения станут вопросы, связанные с задержкой грузовых автомобилей с продуктами питания на таможенном пункте «Нижний Зарамаг».

«Югоосетинские предприниматели не впервые сталкиваются с трудностями при провозе товаров из России в республику, и связаны они, прежде всего, с декларированием и оформлением документов в соответствии с таможенными правилами Евразийского экономического союза, закрепленными в соглашении об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии, подписанном в 2016 году. В ходе встречи мы обсудим возникшие вопросы совместно со всеми заинтересованными сторонами, и попытаемся наметить дальнейшие шаги по выходу из создавшейся ситуации», – сказал Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, комментируя тему провоза грузов.

Как отметил вице-премьер, в ходе совещания будет проработан план мероприятий по решению проблемы задержки грузов, а само совещание пройдет в онлайн-режиме, так как ФТС соблюдает запрет на очные встречи международного характера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest