Кровавому преступлению, которое произошло в августе 2008 года, не может быть оправданий, - Денис Пушилин

пт, 07/08/2020 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин направил президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки по случаю 12-й годовщины военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба президента.

"12 лет назад Ваше государство подверглось циничной и жестокой агрессии со стороны Грузии по приказу преступных грузинских властей. Жертвами этого подлого нападения стали тысячи югоосетинских граждан.

Мы понимаем, что боль от этой ужасной трагедии бесконечно будет терзать сердца жителей Алании, и хотим сказать, что Донбасс всей душой соболезнует вам.

Нам как, наверное, никому другому знакомы ощущения, когда в твой дом неожиданно врывается война и вмиг рушатся все привычные устои. Мы. к сожалению, тоже знаем, что такое терять своих земляков, своих родных и близких.

Кровавому преступлению, которое произошло в августе 2008 года, не может быть оправданий. Хочу выразить от имени жителей Донецкой Народной Республики и от себя лично глубокие и искренние соболезнования братскому народу Южной Осетии", - говорится в телеграмме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest