В Абхазии зарегистрирован первый заражённый COVID-19 среди отдыхающих - оперштаб

сб, 08/08/2020 - 22:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заражённый COVID-19 среди отдыхающих зарегистрирован в Абхазии, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

"За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 149 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 14 из них. Зарегистрирован первый инфицированный COVID-19 среди отдыхающих, который вывезен для лечения в РФ", - говорится в сообщении.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 42 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

"Выписана одна пациентка из находящихся на госпитализации с положительной динамикой и полученным отрицательным результатом, рекомендациями оставаться дома до полного восстановления", - отмечают в оперштабе.

Как уточнили в санитарно-эпидемиологической службе Абхазии, россиянин, у которого выявлен коронавирус, приехал к своим родственникам в Гагру накануне, 7 августа, и когда у него поднялась температура сразу же сообщил об этом, позвонив в больницу. "Родственники, с которыми он контактировал, находятся на самоизоляции. В воскресенье они пройдут тестирование на выявление коронавирусной инфекции", - сообщил сотрудник службы.

Общее число выявленных инфицированных коронавирусом в Абхазии составляет 134, выздоровевших - 38. Трое скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest