Очередная группа граждан Южной Осетии порядка 80 человек прибывает на карантин

вт, 11/08/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибывает большая группа граждан республики, 79 человек по линии консульского агентства МИД во Владикавказе, среди них семьи с детьми, которые по разным причинам остались на территории Северной Осетии, все они будут размещены на карантин.

Ранее на заседании оперативного штаба властями Южной Осетии проработан механизм по возвращению граждан на Родину в несколько этапов.

"Сегодня мы ожидаем 59 граждан из двух категорий – по общему списку граждан и семьи, которых разместят на обязательный двухнедельный карантин в отделения РММЦ, еще 18 человек прибывают в среду на карантин и будут размещены в Ленингорской больнице", - сказала "Рес" зам главы Минздрава республики Агунда Плиева.

Кроме того, отметила она, из консульского отдела в Минздрав во вторник поступили комплекты анализов на 16 граждан, переболевших коронавирусом, 15 из них были одобрены, одному гражданину отказали.

«Результаты анализов мы рассматриваем с врачом-инфекционистом. Таким образом, еще 15 человек получили разрешение приехать домой без карантина, всего на сегодняшний день мы рассмотрели пакеты анализов 53 человек», - добавила она.

С начала августа Минздрав уже одобрил въезд в республику 37 гражданам без карантина, по результатам анализов, что существенно помогло разгрузить медучреждения республики для прибывающих на карантин.

За все время карантинных мероприятий в республику было доставлено более тысячи граждан. Всего желающих вернутся на Родину, заявивших об этом в югоосетинское консульство во Владикавказе, по данным на сегодняшний день, порядка 400 человек.

За период с 5 мая коронавирус был выявлен у 89 граждан на карантине, все они выздоровели и выписаны из больницы. За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено более 4 тыс. тестов.

На границе Южной Осетии с Россией продлены ограничения до 31 августа.

Согласно принятому правительством Южной Осетии решению, с 1-го августа 2020 года освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР. 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest