Коронавирус подтвердился у нескольких артистов балета Мариинского театра - Гергиев

вт, 11/08/2020 - 23:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коронавирусная инфекция подтвердилась у нескольких артистов балетной труппы Мариинского театра, сообщил журналистам художественный руководитель-директор Мариинки Валерий Гергиев.

Ранее РИА Новости в пресс-службе театра сообщали, что в связи с обращением нескольких артистов балетной труппы с жалобами на ухудшение самочувствия они были отстранены от работы и прошли внеплановое тестирование на коронавирус.

Сообщалось, что артисты находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей. Также там отмечали, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора артисты театра регулярно проходят тестирование, по результатам которого допускаются к работе.

"Мы четыре с половиной месяца держались. Но вот сейчас в балетном цехе у нас есть несколько подтвержденных (случаев коронавируса). Мы сейчас как раз работаем над тем, чтобы они пока на дому лечились. У нас подтвержденных два-три случая", - сказал Гергиев.

8 августа в пресс-службе театра сообщили, что в связи с обращениями нескольких артистов балетной труппы с жалобами на ухудшение самочувствия они были оперативно отстранены от работы и прошли внеплановое тестирование. Отмечалось, что все они находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей, а решение о введении дополнительных мер для обеспечения безопасности сотрудников театра и зрителей будет приниматься на основании результатов тестирования.

Мариинский театр, приостановивший работу для публики с 18 марта, первым среди российских федеральных театров открыл свои двери для зрителей. Первый концерт с соблюдением санитарных норм состоялся на Новой сцене 20 июня в рамках фестиваля "Звезды белых ночей". С 16 июля принимать публику начал Концертный зал театра, а с 1 августа открылась его историческая сцена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest