Познавательные лекции и чемпионат по футболу: в Южной Осетии стартует молодежный этнолагерь

ср, 12/08/2020 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное открытие этнолагеря для молодежи от 14-17 лет состоится в среду в Дзауском районе Южной Осетии. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодёжной политике и спорту республики.

По словам собеседника агентства, палаточный этнолагерь должен был начать работу во вторник, однако из-за плохих погодных условий открытие лагеря было перенесено на один день.

«Участниками этнолагеря, который пройдет в селе Начрепа стали 70 человек. 12 августа состоится официальное открытие лагеря. Ребята смогут отдохнуть и получить новые знания. Программа этнолагеря насыщенная и интересная: пешие походы, мастер-классы, просмотр художественных и документальных фильмов, лекции, настольные игры, чемпионат по футболу, фестиваль «Холли» и многое другое», - сказали в пресс-службе.

Целью этнографического лагеря является привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин, формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest