"Удовлетворительно": сотрудники УВО в Южной Осетии сдали нормативы

чт, 13/08/2020 - 10:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления вневедомственной охраны Южной Осетии, в рамках служебно-боевой подготовки, сдали нормативы по физической подготовке, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Испытания прошли на территории республиканского стадиона в присутствии министра внутренних дел генерал-майора милиции Игоря Наниева и начальника УВО генерал-майора милиции Геннадия Тигиева. Правоохранители сдали нормативы по бегу и подтягиванию на перекладине. Для выполнения упражнений учитывается и возраст сотрудников. Для того чтобы получить отличный результат мужчинам  до 30 лет необходимо подтянуться на перекладине  15 раз  и пробежать километровый кросс за 3 минуты", - говорится в сообщении МВД.

По словам Игоря Наниева, каждый сотрудник органов внутренних дел, вне зависимости от занимаемой должности и звания, должен быть в хорошей физической форме.

"Это необходимо для эффективной борьбы с преступностью, предупреждению и пресечению административных правонарушений и охраны общественного порядка", - подчеркнул Наниев.

Целью данного является совершенствование физической натренированности каждого сотрудника. По итогам сдачи нормативов личный состав УВО оценен "удовлетворительно".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest