Югоосетинские выпускники успешно сдали ЕГЭ по гуманитарным предметам, - Минобразования

чт, 13/08/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии сообщили о результатах сдачи югоосетинскими выпускниками ЕГЭ в Северной Осетии.

«Наши выпускники ежегодно сдают ЕГЭ во Владикавказе. В этом году поступило 47 заявлений от желающих принять участие в Едином государственном экзамене, по факту в Северную Осетию на испытания поехали 9 человек», - отметили в отделе науки Минобразования РЮО.

Там уточнили, что экзамены проходили с 3 по 25 июля по русскому языку, математике, биологии, химии, истории, обществознанию, литературе и английскому языку.

«Испытания по гуманитарным предметам все наши выпускники сдали успешно, однако по математике, химии и биологии трое не набрали необходимого минимального количества баллов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, три выпускника остались в Северной Осетии, шестеро вернулись на родину и прошли двухнедельный карантин, обязательный для всех прибывающих в Южную Осетию, в связи с пандемией в соседней республике.

Отметим, что выпускники школ Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, участвуют в ЕГЭ с 2015 года. В 2019 году в нем приняли участие 19 югоосетинских выпускников, в 2018 году - 9, в 2017 году — 10, в 2016 — 30, а в 2015 году — 61.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest