Минздрав Южной Осетии разрешил более 50 гражданам въезд без карантина

пт, 14/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Еще трое граждан Южной Осетии, которым Минздрав республики одобрил результаты анализов, прибыли на родину без прохождения карантина. Как сообщила "Рес" замглавы Минздрава республики Агунда Плиева, комплекты их анализов поступили из консульского агентства МИД во Владикавказе.

«Результаты анализов изучены с врачом-инфекционистом, гражданам дано разрешение на въезд. Всего на сегодняшний день министерством рассмотрено 54 пакета анализов, одному человеку было отказано во въезде, так как его исследования не соответствовали требуемым нормам», - добавила она.

С начала августа Минздрав одобрил въезд в республику 53 гражданам, по результатам анализов, что существенно помогло разгрузить медучреждения республики для прибывающих на карантин.

Кроме того, на этой неделе в Южную Осетию прибыла большая группа граждан республики более 80 человек по линии консульского агентства МИД во Владикавказе, среди них и семьи с детьми, которые по разным причинам остались на территории Северной Осетии, все они размещены на карантин.

По словам Плиевой, всего на карантине на данный момент находятся порядка 250 человек.

«В начале новой недели ожидается заезд очередной группы граждан – 40 человек, в их числе и граждане, которые выехали на лечение по линии Минздрава республики. Они будут размещены в Дзауской районной больнице», - уточнила она.

За период с 5 мая коронавирус был выявлен у 89 граждан республики, все они выздоровели и выписаны из больницы. За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено более 4 тыс. тестов.

На границе Южной Осетии с Россией продлены ограничения до 31 августа.

Согласно принятому правительством Южной Осетии решению, с 1 августа освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов исследований.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest