Детям из малоимущих семей в Южной Осетии подарили школьную форму

пн, 17/08/2020 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хозяйка магазина «Эрман» в столице Южной Осетии Наталья Чабиева подарила к началу учебного года школьную форму десятерым детям из малообеспеченных семей.

Учащиеся городских и районных школ республики смогли полностью приодеться к новому учебному году. Из большого ассортимента школьной формы, представленного в магазине, каждый ребенок смог выбрать понравившийся комплект одежды. Девочки приобрели сарафаны, сорочки и бантики, а мальчики - костюмы, сорочки и галстуки.

Как рассказала «Рес» председатель общественной организации российских соотечественников «Союз российских граждан Южной Осетии» Наталья Жуйкова, благотворительная акция проводится третий год подряд, с момента открытия магазина «Эрман».

«Школьную форму получили дети из многодетных и малоимущих семей. Мы очень благодарны Наталье Чабиевой за помощь, стараемся каждый год менять состав детей. В этом году один ребенок из Дзауского района, остальные учащиеся городских школ», - сказала она.

Как отметила Наталья Чабиева, занимающаяся благотворительностью со дня открытия магазина, помогать нуждающимся – долг каждого человека, и радость - видеть счастливые лица детей и их родителей.

«Акция предназначена детям с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим семьям. Надеюсь, мы как можно чаще будем проводить такие акции и будем помогать действительно нуждающимся», - отметила она.

Теперь я буду учиться лучше!

Восьмилетняя Диана Алборова в этом году перешла в третий класс, она любит учиться и мечтает стать успешным человеком. По словам девочки, ее любимый предмет - математика.

«Учусь хорошо, троек нет. Больше всего люблю математику. Мне подарили самую красивую школьную форму, спасибо всем. Я постараюсь показать отличный результат в учебе, чтобы мама гордилась мною», - сказала она.

Школьная форма – огромная помощь для многодетной семьи

В семье Биченовых пятеро детей, самому старшему 15 лет, а младшая девочка в этом году пойдет в первый класс. В благотворительной акции из детей приняли участие трое.

«Очень тяжело содержать пятерых детей на нашу заработную плату, иногда мы берем в долг, чтобы как-то прожить, чтобы дети не нуждались. Нам впервые оказали такую помощь, и я очень рада. Осталось купить обувь, рюкзак, канцтовары… Спасибо огромное организаторам акции за поддержку. Дети счастливы и очень довольны новыми обновками», - сказала мама школьников.

Дети и их родители стеснялись принимать подарки, для них это было неожиданно и очень волнительно. Но дети есть дети, и спустя время они красовались перед зеркалом и не хотели снимать обновки. Благотворительность все больше входит в нашу жизнь, и оказывающим помощь она нужна не меньше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest