Фестиваль красок «Арвы Рон» в Цхинвале станет ярким завершением лета

пн, 17/08/2020 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На центральной площади столицы Южной Осетии впервые пройдет фестиваль красок «Арвы Рон» (Радуга). Как рассказал "Рес" идейный вдохновитель мероприятия, начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, мероприятие пройдет 25 августа в 16.00. «Все зависит от погодных условий» - добавил он.

По словам собеседника агентства, краски, которые будут использоваться во время фестиваля безопасны, и пятна от пигмента отстирываются с первого раза.

Как отметил Тасоев идея проведения данного фестиваля у него возникла давно.

«Еще в советское время мне посчастливилось побывать на этом празднике в Индии. Это было незабываемое зрелище. И уже тогда я подумал, почему бы не провести такой же фестиваль красок и у нас», - сказал он.

Тасоев рассказал, что будет восемь ярких цветов. «Мы сделаем большой паровоз на всю центральную площадь столицы и это будет самый цветной паровоз в мире», - поделился он планами, выразив надежду, что фестиваль "Арвы Рон" станет ежегодным.

«Благодаря таким мероприятиям люди отвлекаются от жизненных проблем и привычной суеты», - сказал собеседник агентства.

Как отметил начальник управления, в рамках фестиваля состоится праздничный концерт с участием молодых исполнителей Южной Осетии, а вечером того же дня будет организована дискотека для молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest