Отдельным категориям граждан Южной Осетии доставлена гумпомощь, оказанная главой Чечни

вт, 18/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гуманитарная помощь – 100 тонн муки, поступившая в Южную Осетию от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова распределяется в районах республики. Об этом «Рес» сообщил первый заместитель руководителя администрации президента республики Алан Джуссоев.

По его словам, мука раздается в качестве помощи нуждающимся и многодетным семьям, семьям инвалидов и другим категориям граждан. «При чем, мы стараемся охватить не только столицу республики, но и районы. Уже завершилось распределение муки в Ленингорском районе, в частности в Цинагарской зоне. На данном этапе груз отправлен в Кударгом, где также многодетные и малоимущие Квайса и сел Кударского ущелья смогут получить муку», - отметил он.

Джуссоев добавил, что в основном они стараются доставить гумпомощь в те районы, которые расположены достаточно отдаленно от столицы республики, и этим жителям не просто приезжать за продуктами в Цхинвал.

Что касается самого процесса распределения гумпомощи, то представитель администрации президента пояснил, что она выделяется Минздравом республики, а самим процессом занимаются главы районов и соответствующие ведомства каждого района.

«Мы же со своей стороны только содействуем распределению гумпомощи. На семью выделяется 30 кг. муки. Но если в семье один человек, то выдается только 10 кг., если два – 20 кг., а если три и более, то 30 кг. В Квайсинской зоне есть много семей, в которых по семь и более человек, и если еще останется, то мы постараемся продублировать среди них гумпомощь», - подчеркнул Алан Джуссоев.

К концу этой недели они планируют завершить раздачу муки в Квайса и Кударгоме.

Он уточнил, что гуманитарный груз в виде муки в начале июня Республике Южная Осетия оказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, за что югоосетинский народ выражает ему благодарность. По решению властей республики она распределяется среди многодетных, малоимущих, инвалидов и других категорий, нуждающихся в поддержке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest