Велопоход в Южной Осетии посвятили Дню признания независимости

пт, 21/08/2020 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа велосипедистов в Южной Осетии совершит в пятницу велопробег по маршруту Цхинвал — Ленингорский район республики и посвятит его Дню признания независимости Республики Россией.

Как рассказал информагентству "Рес" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев, в 6 часов утра участники акции стартовали с Театральной площади и сейчас уже доехали до села Гром Цхинвальского района.

«Трасса в Ленингор - одна из самых сложных. Нам придется преодолеть два больших перевала. В велопоходе участвуют около двадцати человек. На данный момент мы находимся у села Гром, передохнули и едем по намеченному маршруту. Приблизительно через три часа будем в посёлке Ленингор. Поездку мы посвятили Дню признания независимости Южной Осетии Россией», - рассказал Тедеев.

Как отметил собеседник агентства, перед походом велосипедисты тренировались и тщательно готовились к походу.

Тедеев отметил, что в велопоходе принимают участие велолюбители разных возрастов.

«Мы будем проверять себя на выносливость. В предыдущие годы мы уже отметили памятные для Южной Осетии даты велопробегами по маршрутам Цхинвал — Рук, Цхинвал – Знаур. Следующая поездка у нас будет во Владикавказ», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest