Лекция о геноциде и брейн-ринг: в Южной Осетии продолжает работу молодежный форум "Алания-2020"

пт, 21/08/2020 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Третий день проходящего в Начрепа Южной Осетии молодежного образовательного форума "Алания -2020" был посвящен столетию геноцида осетинского народа, учиненного Грузией. Текущий год объявлен Годом памяти и эти страшные страницы будут еще обсуждать, молодое поколение должно знать историю.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту, лекцию провел кандидат исторических наук Роберт Кулумбегов.

"В программе этого дня работы форума была еще и интеллектуальная игра "брейн-ринг". Вопросы касались Южной Осетии, ее географии, истории, культуры, обычаев и традиций, в том числе и Нартского эпоса.
Игра прошла в два тура с перерывом на ужин. Ребята были очень активными в ходе викторины. Победители получили сладкие призы", - говорят организаторы.

Молодежный образовательный форум "Алания-2020" стартовал в среду на базе этнолагеря в селе Начрепа Дзауского района. Проект форума, автором которого является Алан Тибилов, стал победителем во Всероссийском грантовом конкурсе социально-значимых проектов.

Согласно проекту, форум предполагался как международный, но в связи с пандемией коронавируса участниками форума могут стать граждане республики и представители разных национальностей, находящиеся на территории Южной Осетии. Организатором форума выступает Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest