Генпрокуратура Южной Осетии проводит комплекс мер по факту покушения на главу МВД

вт, 25/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственное управление Генпрокуратуры Южной Осетии совместно с оперативными службами МВД и КГБ Республики продолжают следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь государственного деятеля – главы МВД Игоря Наниева, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий 22–23 августа, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления, обнаружено и изъято более 10 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматического, свыше 3 тысяч патронов различного калибра, несколько единиц снарядов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, наркотические вещества в особо крупных размерах, а также установлены факты культивации наркосодержащих растений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Доставленные в правоохранительные органы лица освидетельствованы, с ними проводятся необходимые процессуальные мероприятия.

17 августа вблизи микрорайона Московский в северной части Цхинвала из заброшенного дома была обстреляна машина министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева. Никто не пострадал.

Генпрокуратура республики по данному факту возбудила уголовное дело по двум статьям: покушение на жизнь государственного деятеля, а также незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

Анатолий Бибилов назвал обстрел машины главы МВД - вопиющим фактом и вызовом стабильности Республики Южная Осетия.

Президент дал поручения генеральной прокуратуре, министерству внутренних дел и комитету госбезопасности "проработать все варианты и найти преступников". "Контроль за исполнением раскрытия преступления я беру на себя. Поручаю вам оперативно докладывать мне обо всех наработках следствия по данному делу", - обратился президент к главам силовых ведомств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest