В адрес Анатолия Бибилова поступают поздравления в преддверии Дня признания республики РФ

вт, 25/08/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с наступающим праздником - Днем признания независимости РЮО РФ, сообщает пресс-служба главы государства.
«Примите мои искренние поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия!
Наши народы свято чтят память о мужестве и героизме тех, кто встал на защиту независимости и суверенитета республики. Важно, что узы братской дружбы и взаимопомощи, завещанные отцами и дедами, и сегодня остаются залогом прочности российско-югоосетинских отношений. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь развивать конструктивное двустороннее сотрудничество во всех областях, а также взаимовыгодные интеграционные процессы», - отметил в письме поздравления Бабич, пожелав президенту и народу республики крепкого здоровья, успехов, а соотечественникам – счастья, мира и благополучия

В адрес главы государства также поступило поздравление от президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.
«Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь направить Вам и всему осетинскому народу поздравления по случаю знаменательного события – дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!
26 августа 2008 года была восстановлена историческая справедливость в борьбе осетинского народа за право свободно жить на земле своих предков», - говорится в поздравлении.
По словам Красносельского, признание независимости Российской Федерацией стало судьбоносным шагом для Южной Осетии – открылись новые возможности, что стало следующим этапом для укрепления государственности.
«Отрадно констатировать, что сегодня, преодолев многолетнюю борьбу за суверенность и мужественно выстояв вооруженную агрессию, Южная Осетия демонстрирует значительные успехи на пути социально-экономического развития и расширения своих позиций на международной арене.
Пользуясь столь торжественным случаем, выражаю надежду на дальнейшее упрочение партнерских отношений между Приднестровьем и Южной Осетией и желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, а в Вашем лице всему осетинскому народу мира, благополучия, стабильности, процветания и новых успехов на благо республики!», - говорится в поздравлении.

С наступающим праздником президента также поздравил глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
«От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от меня лично сердечно поздравляю Вас и югоосетинский народ с Днем признания Россией независимости Республики Южная Осетия!», - говорится в поздравлении.
По словам Темрезова, народ Южной Осетии прошел героический путь в борьбе за свободу и независимость.
«26 августа 2008 года стал для Южной Осетии историческим моментом торжества народной воли и справедливости. Благодаря справедливой, принципиальной и миротворческой позиции России братский южноосетинский народ стал свободным и независимым, и получил возможность сформировать собственную государственность», - подчеркнул Темрезов, пожелав главе государства и народу республики крепкого здоровья, долголетия, мира, добра и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest