В Цхинвале завершают благоустройство еще одной придомовой территории

пт, 28/08/2020 - 16:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столичными властями продолжается благоустройство придомовых территорий в Цхинвале, на улице Миротворцев они на стадии завершения, рабочие готовят дорожное полотно к асфальту.

Проблема обустройства придомовых территорий, которые не благоустраивались десятилетиями, остается одной из актуальных, с такой просьбой обратились к главе государства и на недавней встрече жители улицы Гафеза.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» прораб при администрации города РСУ Владислав Гучмазов, сегодня рабочие намерены заасфальтировать проезжую территорию перед многоэтажными домами №5 и 10.

«Параллельно с этими работами ведутся работы по подготовке дорожного полотна под асфальт перед корпусами 8 и 6. К асфальтированию там приступят завтра. За выходные дни мы полностью благоустроим территорию», - сказал Гучмазов.

По его словам, следующим этапом останется доработать зеленные зоны. Их они заполнят черноземом, после чего проведут уборку участков.

«Все незаконные строения, которые мешали строительным работам, здесь сняты», - добавил он.

Жители улицы Миротворцев с нетерпением ждут завершения работ. Как отметила в комментарии «Рес» жительница Эвелина, раньше невозможно было выйти во двор с коляской, "она застревала на разбитой дороге, теперь мы тоже сможем гулять в благоустроенном дворе".

Другая жительница Инна отметила, что дорога за долгие годы настолько испортилась, что даже пешком по ней сложно было пройти.

«Мы давно ждали, что придомовые территории перед нашими корпусами благоустроят. Терпели долгие годы пыль, грязь - теперь станет чисто», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest