Сотрудники причастные к преступлению в Южной Осетии задержаны, - спикер

сб, 29/08/2020 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев заявил, что правоохранительными органами республики проводятся следственные мероприятия, задержаны сотрудники причастные к данному преступлению.

"По итогам этих мероприятий будет принято решение о наказании всех причастных", - сказал Тадтаев депутатам, собравшимся в субботу на экстренную сессию.

Парламентарии Южной Осетии собрались в субботу не завершив каникулы, заседание было назначено на 13:00, депутаты намерены обсудить сложившуюся ситуацию в республике, в связи со смертью молодого парня Инала Джабиева.

Накануне президент республики Анатолий Бибилов обещал объективного расследования смерти молодого человека и взял этот вопрос под свой личный контроль.

Ранее сообщалось, что в пятницу на главной площади Цхинвала собрался стихийный митинг, на котором прозвучали требования расследовать смерть Инала Джабиева, содержавшегося в ИВС по подозрению в покушении на главу МВД.

В пятницу председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев подал в отставку на фоне событий. Указ об отставке премьера пока не обнародован. Глава МВД Игорь Наниев был отстранен от должности указом президента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest