МВД Южной Осетии обеспечивает безопасность в центре Цхинвала, где проходит несанкционированный митинг

пн, 31/08/2020 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Органы правопорядка Южной Осетии усилили меры безопасности в Цхинвале, где проходит несанкционированный митинг, сообщил "Рес" временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев.

"Держим ситуацию под контролем", - сказал Пухаев.

Перед собравшимися гражданами выступили оппозиционные депутаты парламента, которые требуют расследование резонансного дела о смерти молодого парня Инала Джабиева, похороны которого прошли в понедельник, наказания всех виновных, отставки генпрокурора, а также проведения реформы правоохранительной системы Южной Осетии.

В понедельник генпрокуратура республики назвала имена подозреваемых в причастности к гибели Джабиева, семеро сотрудников криминальной милиции МВД республики заключены под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Инал Джабиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. 28 августа Джабиев был доставлен в республиканскую больницу в Цхинвале. Позднее поступила информация о том, что он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. На теле молодого человека были многочисленные гематомы.

Глава государства заверил родных Джабиева и общественность в объективном расследовании его смерти.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest